РОО «Казахстанский Союз Спортсменов»РОО «Казахстанский Союз Спортсменов»РОО «Казахстанский Союз Спортсменов»
+7 (700) 9653210
sportodagy@gmail.com
г. Астана, пр. Тауелсиздик, 57, офис 426
(Дворец Мира и Согласия)

Павлодарец повторил упражнения знаменитого Хаджимукан Мунайтпасова и выиграл «Batyrs’ Battle»

Этот проект включает соревнования по силовой атлетике с элементами шоу в национальном стиле,  передает корреспондент @Pavlodarnews.kz. В Павлодаре «Batyrs’ Battle» прошел впервые. Об этом сообщили в региональном управлении физической культуры и спорта.

Источник: umihelp.com

По словам председателя Казахстанского союза спортсменов Азамата Карлыгашева, это шестой турнир, цель которого развитие силовой национальной культуры. Он проводится в память казахского борца Хаджимукана Мунайтпаса. Поэтому для участников соревнования организаторы подготовили упражнения, которые в свое время выполнял знаменитый палуан. Такие соревнования по силовой атлетике прошли в нескольких областях Казахстана, в том числе и в Павлодарской.  – В программу выступлений вошли поднятие на время мешков 60, 70, 80 и 90 килограммов, 150-килограммового бревна, природного камня 120 килограммов, а также сгибание арматуры, – отметили в ведомстве. – Финалистам предстояло сразиться в борьбе на поясах. Павлодарец Сергей Лаптев стал сильнейшим в упражнении на подъем природного камня и бревна.  В финале атлет «вынес» соперника за пределы ковра и выиграл турнир. Победители региональных соревнований определят сильнейшего на «Batyrs’ Battle» на республиканской встрече. Фото Константина Музалевского

Генеральный партнёр – АО «ФНБ «Самрук Казына»