РОО «Казахстанский Союз Спортсменов»РОО «Казахстанский Союз Спортсменов»РОО «Казахстанский Союз Спортсменов»
+7 (700) 9653210
sportodagy@gmail.com
г. Астана, пр. Тауелсиздик, 57, офис 426
(Дворец Мира и Согласия)

В Казахстанском Союзе спортсменов (КСС) выразили обеспокоенность ситуацией с застройкой территории школьного стадиона №127 в Ауэзовском районе Алматы для строительства пристройки к зданию педагогического колледжа. 

Председатель Союза Азамат Карлыгашев отметил данный инцидент как плохой пример увеличения образовательных организаций за счет уменьшения мест общего пользования, доступных спортивных объектов.

“Такого рода несогласованные действия обесценивают стратегию развития физической культуры на местах”, – заявил он.

При этом он отметил необходимость проведения общественных слушаний, и учета политики развития массового спорта при рассмотрении таких проектов.

“Союз полагает необходимым проводить строительства пристройки к зданию педагогического колледжа с учетом мнения жителей близлежащих домов, спортсменов-любителей и людей, активно занимающихся физической культурой”, – сказал Азамат Карлыгашев.

“В Алматы очень развиты массовые виды спорта. Вместе с тем в городе сохраняется потребность в открытых и доступных спортивных объектах, в беговых, прогулочных локациях”, – дополнил он.

Союз спортсменов находится в постоянном контакте с инициативной группой жителей, с Комитетом по делам спорта и физической культуры МКС РК по данному вопросу, и готов активно участвовать в совместной работе с Акиматом города Алматы.

Leave A Comment